Quando si può rinnovare la cessione del quinto in corso?

rinnovare la cessione del quintoQuando si può rinnovare la cessione del quinto in corso?

Si può rinnovare la cessione del quinto in corso secondo i tempi stabiliti dalla legge 180 del 1950, articolo 39. Questa legge consente, infatti, di rinnovare la cessione del quinto in corso generalmente a seguito dell’avvenuto pagamento di almeno il Continue reading